Книги Бенджамина Крема

Книги          Фильмы       Журналы       Газеты      Новости      Майтрейя       Об авторе      Контакты

Чудеса

Медитация

Архив

Международная взаимопомощь

Share International

 

Новости

Опубликована новая книга Бенджамина Крема на русском языке

 

МАЙТРЕЙЯ. 14О ПОСЛАНИЙ В течение нескольких лет подготовки к своему общественному появлению Майтрейя передал 140 посланий через Бенджамина Крема во время его публичных лекций. При этом использовался метод умственного осенения и телепатического обмена. Эти послания вдохновляют читателей распространять новость о появлении Всемирного Учителя и приступить к работе по спасению миллионов людей, страдающих от голода и нищеты на нашей планете, в достатке имеющей все необходимое для всех, без исключения, людей. Чтение посланий заряжает читателя мощной творческой энергией.

Где заказать эту книгу       240 страниц, мягкая обложка. (Издательство "Амрита-Русь", Москва).

 

 

Из журнала Share International за ноябрь 2014

 

В ЭТОМ ВЫПУСКЕ:

 

Сообщение от Майтрейи

Вопросы и ответы

Письма редактору

Знамения нашей эпохи

 

 

 

 

 

 

 

СООБЩЕНИЕ ОТ МАЙТРЕЙИ

Наверх

«Когда люди впервые увидят меня, и узнают, кто я такой, они почувствуют, что внутренне изменились.

Ко многим на время вернётся радость детства, и поэтому они ощутят мир более уютным.

Многие укрепятся в своём желании служить и выдвинуть себя на передний план перемен.

Это те, перед кем я поставлю задачу, подкрепить человеческий дух и радость.

Верьте, если способны, что я с вами, и готовьтесь применить мою Силу от своего имени.

Верьте, если способны, друзья мои, что я с нетерпением жду Дня моего открытого возвращения».

Читатели наверняка заметили, что это сообщение от Майтрейи, Всемирного Учителя, а не от Мастера Бенджамина Крема. Оно было передано в процессе ментальной телепатии через Бенджамина Крема 7 октября 2014 года.

[Эта статья из журнала «Международная взаимопомощь» за ноябрь 2014 г.]

 

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

 Наверх

В. (1) Майтрейя по-прежнему дает телевизионные интервью в Китае? (2) Сколько всего интервью в Китае уже состоялись?

О. (1) Нет. [По состоянию на 8 октября] Майтрейя приостановил интервью в Китае на данный момент; мне сообщили 8 октября, что он собирается на Ближний Восток в пятницу, 10 октября, чтобы помочь ситуации. Цель – примирить различные враждующие группы. (2) Он, на данный момент, дал 11 интервью в Китае; и еще три после октябрьского выпуска журнала.

 

В. Пожалуйста, будьте добры дать обзор, показав, сколько Майтрейя дал интервью в каждой стране до сих пор.

О. США: 29 интервью (январь 2010 - январь 2011 г.); Мексика: 14 (январь - сентябрь 2011 г.); Бразилия: 41 (сентябрь 2011 - январь 2013); Россия: 51 (январь 2013 - май 2014); Китай: 11 (май - сентябрь 2014 года). В общей сложности 146 интервью на 10 октября 2014.

 

В. Про-демократические протесты начались в Гонконге в последнее время; была ли какая-то связь между демонстрациями и телевыступлениями Майтрейи в Китае?

О. Да, действительно. Народ пробуждается и начинает предпринимать действия от своего имени.

В. Майтрейя сейчас говорит более «решительно» или с большей «неотложностью», чем он это делал, например, в 2010 и 2011 году?

О. Да.

 

В. (1) Идеи Майтрейи имеют сейчас большее влияние, чем во время Его первого интервью? (2) Те, кто  слушают Майтрейю, сейчас более открыты и оживлены, чем его прежние аудитории? (3) Его идеи сейчас считаются более реалистичными; смотрят ли люди с большей готовностью на то, что эти идеи можно осуществить?

О. (1) Да. (2) Да. (3) Да.

 

В. 27 сентября 2014 года произошло внезапное извержение вулкана на горе Онтакэ, Япония, более 50 человек были убиты или ранены. Это произошло так  неожиданно, что заставляет думать, будто это имело какую-то неизвестную цель или причину. Не могли бы вы прокомментировать?

О. Это извержение было поспешно спровоцировано Майтрейей и Мастерами Мудрости, чтобы предотвратить гораздо большую трагедию, которая могла разрушить крупный город, вызывая гибель тысяч людей и огромные разрушения над и под землей. Это похоже на событие (1980 г.), когда гора Сент-Хеленс в штате Вашингтон, США, взорвалась, чтобы предотвратить еще большую трагедию в штатах Вашингтон и Орегон.

В. Митинги и шествия за спасение климата происходили в более чем 160 странах 21 сентября 2014 года, в том числе, участвовало примерно 400 000 человек в Нью-Йорке. Это назвали крупнейшей за всё время мобилизацией народа против изменения климата. (1) Как вы считаете, насколько важна эта глобальная демонстрация народной силы для стимулирования действий по спасению климата? (2) Этот день протеста – реакция человечества на энергию Майтрейи и Его присутствие в мире и если это так, то приблизило ли это День Декларации Майтрейи?

О. (1) Очень важна. (2) Да, и ещё раз, да.

В. (1) В книге А. Бейли «Эзотерическое целительство» сказано, что бич гриппа имеет свои корни в страхе и беспокойстве. Что является первопричиной вируса Эбола? (2) Найдём ли мы способ лечения, чтобы остановить пандемию свиного гриппа в ближайшее время? И разработаем ли мы вакцину, чтобы предотвратить это в ближайшем будущем?

О. (1) Убийственная конкуренция и жадность пробуждает этот вирус. (2) В конечном итоге, да.

 

В. Вы думаете, что всё равно будет экономический коллапс в мире до Дня Декларации?

О. Да, я так считаю – это неизбежный крах нынешней тотально коррумпированной системы.

 

В. Повышенная физическая и эмоциональная чувствительность указывают на то, что человек развит?

О. Нет, может быть и наоборот.

 

В. Насколько наши усилия и эффективность непосредственно влияют на дату Дня Декларации (см. ян.-фев. 2014 «Международной взаимопомощи», короткое интервью с Бенджамином Кремом), можно ли так же сказать о быстроте преображения мира после Дня Декларации?

О. Да. Преображение мира не произойдет само по себе. Как сказал Майтрейя: «человек должен действовать и осуществить своё желание».

 

В. Является ли единообразная концентрация трансмиссионных групп важной для будущего сотрудничества этих групп с Иерархией?

О. Очевидно, что да.

 

В. Сейчас трансмиссионные группы работают с вами по информированию общественности о появлении Майтрейи и Мастеров Мудрости. Останутся ли эти группы полезными Мастерам, и будут ли группы сотрудничать с Мастерами Мудрости после Дня Декларации?

О. Да, если они делают себя доступными, то могут ожидать будущей работы.

 

В. У меня сложилось впечатление, что некоторые сотрудники считают, что надо «вырабатывать» чувство единства, и что они должны быть «мягкими и пушистыми». Люди, похоже, думают, что следует тратить больше времени для приятного времяпрепровождения, чтобы «крепче подружиться». Ваши комментарии, пожалуйста. Это требуется на самом деле?

О. Единство не имеет ничего общего с сентиментальностью. Оно либо есть, либо его нет.

 

В. По поводу раздела "письма редактору", который публикуется в журнале «Международная Взаимопомощь», в чем разница между учеником Мастера, его представителем и «знакомым»? (1) Ученик более тесно работает с Мастером, чем представитель Мастера Мудрости? (2) Если «знакомый» – это мыслеформа, созданная одним из Мастеров Мудрости, может ли ученик или представитель быть «знакомым», или во всех случаях это реальные люди?

    О. (1) Да. (2) «Знакомый» создается только Мастером.

 

ПИСЬМА РЕДАКТОРУ

Наверх

Уважаемый редактор,

Я принимал участие в Климатическом марше в Париже 21 сентября 2014 года.

Незадолго перед концом марша мы остановились, когда первые ряды массовой демонстрации дошли до места назначения – Отель-де-Виль, где размещаются муниципальные органы власти, в центре Парижа. Я держал высоко над головой красочный транспарант «СНП – Спасём Нашу Планету!», ожидая, пока марш возобновится.

Неожиданно, человек в безупречном светло-сером костюме пересёк улицу. Выражение лица у него было кроткое, спокойное, и в то же время, заинтересованное происходящим. У него были необычайные голубые глаза. Я был поражён тем, что он смотрит не на людей прямо перед собой, а как бы одновременно на тысячи людей, вышедших на улицы. Казалось, он глубоко исследовал каждый плакат, который несли демонстранты. Я затаил дыхание, когда этот человек остановился прямо передо мной. Он пристально посмотрел на мой плакат «СНП», и сказал решительно: «Именно так! Я согласен». Затем движение демонстрации возобновилось.

Спустя неделю я всё ещё нахожусь под впечатлением от этого человека, и поэтому интересуюсь, не был ли он Мастером Мудрости?

П.К., Гавр, Франция.

(Учитель Бенджамина Крема подтверждает, что этим человеком был Майтрейя.)

 

Повторный визит

Вчера, 11 октября 2014, мы провели нашу ежегодную лекцию в Амстердаме, Голландия.

Зал был полон, но некоторые из слушателей пришли с опозданием. Среди опоздавших был выглядевший по-тибетски джентльмен. На улице шел дождь, и он изрядно вымок. Он имел броскую внешность. Поскольку зал был действительно полон слушателей, я поторопился к нему с моим стулом, чтобы ему не пришлось долго искать свободное место. Тибетец, выглядевший джентльменом, подошел ко мне навстречу и сказал: «Вот мы снова встретились. Я был здесь в прошлом году». (См. письмо редактору «Тот, кто знает», из журнала «Международная взаимопомощь» за декабрь 2013) Внезапно я вспомнил все подробности нашей прошлой встречи, и рассказал ему об этом. На него произвело впечатление, что я помню все детали произошедшего год назад, поскольку я вынужден встречаться со множеством людей.

В тот момент я понял, что это должен быть Мастер Иисус. Я поблагодарил Его за посещение нашей лекции. Он спросил, как долго я занимаюсь этой работой в качестве добровольца? Я ответил, что примерно восемь лет, но точно не помню.

Меня поразило то, что на этот раз его нидерландский язык был безупречен, как будто он был уроженцем нашей страны. Я слышал только его голос, а остальных людей лишь как гомон на заднем плане.

Во время лекции он сидел около фотографий Майтрейи в образе Калки Аватара на белом коне, пересекающем площадь Тахрир во время демонстрации в Египте. Он оставался до конца лекции.

Это действительно был Мастер Иисус?

A.A., Амстердам, Нидерланды.

(Учитель Бенджамина Крема подтверждает, что «тибетский джентльмен» действительно был Мастер Иисус.)

 

Явный намёк

Этим летом 2014 года, мы организовали палатку с материалами «Международной взаимопомощи» на одном из уличных фестивалей в Лос-Анджелесе. Женщина, о которой ничего нельзя сказать, кроме того, что это была женщина средних лет, не отличавшаяся ничем необычным, присела за наш стол, осмотрела материалы, которые мы выложили на столе и развесили на стендах, и спросила меня: «У вас есть постоянный офис, который могла бы посещать публика?» Я ответил, что у нас нет общественного центра или офиса в Лос-Анджелесе, что мы являемся международной сетью добровольцев, и что некоторые группы в разных странах действительно имеют центр, куда публика может приходить. Сказав это, я вспоминал центр «Международной взаимопомощи» в Амстердаме.

Она повторила: «Итак, у вас нет общественного центра в Лос-Анджелесе?» Я ответил, нет, но предложил ей номер телефона местной Трансмиссионной группы и адрес сайта «Международной взаимопомощи». Она сказала «спасибо», не взяла никакой информации, ничего из бесплатных материалов, и ушла. Я удивился тому, что за долгое время работы в палатках «Международной взаимопомощи», меня никто не спрашивал ни о чём подобном. Кроме того: её вопрос был целенаправленным, наша беседа – краткой, но я почему-то не могу её забыть. Ответьте, пожалуйста, эта женщина была Мастером Мудрости?

O.К., Лос-Анджелес, Калифорния, США.

(Учитель Бенджамина Крема подтверждает, что «женщина средних лет» была не Мастером, а посланником от Мастера Иисуса.)

 

ЗНАМЕНИЯ НАШЕЙ ЭПОХИ

«Те, кто ищут знамений, найдут их…» (Майтрейя)

Наверх

Плачущие иконы

Мироточивая икона Архангела Михаила, Иялиссос, остров Родос, ноябрь 2013

Остров Родос, Греция. Большая и красочная икона Архангела Михаила в храме Всех Святых на острове Родос начала источать слёзы в ноябре 2013. Православный епископ Родоса, сам Митрополит Кирилл, прибыл, чтобы исследовать это чудо. Он обнаружил нечто, похожее на слёзы на лице Архангела, и попросил снять икону, чтобы осмотреть стену, расположенную за ней. Стена оказалась сухой, что исключало проникновение влаги или сырости сквозь икону.

Убедившись, что слёзы на иконе могут быть только чудом, митрополит попросил перенести эту икону в собор Успения пресвятой Богородицы, для общего поклонения, а также чтобы понаблюдать, не прекратится ли этот феномен в новой обстановке. По словам местного священника, отца Апостолоса, эта икона была написана в 1896 году, и недавно подвергалась реставрации.

Весь ноябрь эта икона плакала в новой обстановке, в соборе Успения пресвятой Богородицы, и кроме того, заплакала другая икона Архангела Михаила в храме Всех Святых. Собралось огромное количество прихожан, желающих приложиться к иконе. (Источник: tv.kosmos.gr; pravoslavie.ru)

(Учитель Бенджамина Крема подтверждает, что это чудо сотворил Майтрейя.)

 

Плачущая икона Богородицы (Мадонны), Милан, апрель 2010

Исследования подтвердили, что 25 апреля 2010 г. в часовне святых Николая и Амвросия, плакала икона Богородицы. Это чудо произошло во второй раз за два года, когда икона Богородицы заплакала в присутствии многих прихожан. Эта икона имеет болгарское, православное происхождение.

Местные церковные власти не сообщали о предыдущем случае, не желая вызвать неуместные толки по этому поводу, но слёзы видели многие. Митрополит Эвлогайос официально подтвердил, что он и другие епископы были свидетелями этого события, но они пока отказываются высказать предположения о смысле этого знамения. (Оригинальный источник: Ortodossia-In-Occidente, Новости Миланской Епархии Weblog)

(Учитель Бенджамина Крема подтверждает, что это было чудо, сотворённое Мастером Иисусом.)

 

Высокая вибрация

В январе 2013 я говорил по телефону с другом, у которого только что умер маленький сын. Я пытался дать ему надежду, рассказывая о перевоплощении и о вечности души. Внезапно я ощутил, что в моей комнате повышаются вибрации, это произошло быстро, удивительно и приятно. Ощущение было такое, будто я вынырнул из воды. Я поспешно сфотографировал то место в комнате, откуда я ощущал высокие вибрации. Перебросив фотографию на экран компьютера, я увидел круг света. Это явление вызвал Учитель?

Имя не указано, Франция.

(Учитель Бенджамина Крема подтверждает, что это было благословением Мастера Иисуса.)

 

Рука Майтрейи

Уважаемый редактор,

Сын моего друга переночевал в гостинице в Бристоле и, проснувшись следующим утром, 10 сентября 2014, нашел большой отпечаток руки на зеркале ванной. Он говорит, что накануне вечером этого отпечатка не было. Утром он стёр отпечаток руки с зеркала, но затем отпечаток снова появился. Странно было и то, что зеркало оставалось совершенно сухим, кроме отпечатка руки, состоящего из капель, похожих на конденсат.

У сына моего друга большие руки, но когда он поместил свою ладонь рядом с отпечатком, оказалось, что отпечаток намного больше. Он ничего не знал о «Руке Майтрейи», но был настолько потрясён, что позвонил своей матери и послал ей эту фотографию.

Может быть это знамение?

M. Я., Сток-он-Трент, Великобритания.

(Учитель Бенджамина Крема подтверждает, что «Рука» была проявлена Майтрейей.)

 

Уважаемый Редактор,

Мы возвращались в Токио после видеолекции о Майтрейе в городе Корияма-ши, префектура Фукусима, 19 сентября 2014, приблизительно около 17:00, когда мы увидели крест, сформированный из облака в вечернем небе. Пожалуйста скажите, было ли это знамением?

M.Y., Y. и O. T., Токио, Япония

(Учитель Бенджамина Крема подтверждает, что это было знамение, проявленное НЛО с Марса.)

 

Один из крестов света, сфотографированного Новозеландцем W.H. в окнах ванной комнаты в гостинице в Сан-Франциско, фото сделано в августе 2013 и августе 2014. Кресты становились видимы только ночью, когда светили внешние уличные огни. Круги света были большими и яркими, и когда автомобиль приблизился в дороге, эффект был ошеломляющим.

(Учитель Бенджамина Крема подтверждает, что эти кресты света были намагничены Майтрейей.)

 

Наверх

 

Книги          Фильмы       Журналы       Газеты      Новости      Майтрейя       Об авторе      Контакты

Чудеса        Медитация           Архив          Международная взаимопомощь         Share International