Книги Бенджамина Крема

Книги          Фильмы       Журналы       Газеты      Новости      Майтрейя       Об авторе      Контакты

Чудеса

Медитация

Архив

Международная взаимопомощь

Share International

 

Апрель 2012

Из журнала Share International за апрель 2012

 

Молодежь у руля

Мастер Мудрости через Бенджамина Крема, 1 марта 2012

 

Этот 2012 год – один из самых важных. Существенно то, что движущая сила Арабской Весны и ее мировые последствия не пропали. Голос народа, такой решительный и уверенный сейчас, должен продолжать звучать по всему миру, утверждая Щедрость и Справедливость как единственный путь к доверию и безопасному миру для всех. Хотя исцеление человеческих бед просто и легко достижимо, оно все еще сложно для понимания. Человечество должно понять, что все остальные способы испробованы и потерпели неудачу, неизбежно заканчиваясь войной.

Сегодня можете быть уверены, что еще одна мировая война будет ядерной и уничтожит всю жизнь на Земле. Ныне существуют силы, которые уже планируют, как получше выжить в этом истреблении, но они зря надеются. Что может и должно сделать человечество?

В общих чертах сегодняшние правительства – это организации пожилых людей, которые не умеют по-другому работать и управлять, кроме способов их молодости, их прошлого. У них мало понимания того, почему их методы больше не работают. Эти политики ничего не знают о новых энергиях и новых побуждениях, которые изливаются в мир сегодня, они сбиты с толку, и их выдает неспособность управлять событиями.

Голос молодых

Сегодня голос народа это в большей степени голос молодых. Правительства и подконтрольные им СМИ почти полностью игнорируют голоса и стремления молодых; все же именно молодые имеют ответы, понимают что человечество Едино, призывают к честности, справедливости и щедрости, и прекращению войн. Голос этих молодых людей никогда не замолкнет, и не будет игнорироваться долго. Голос народа, молодых и старых, потопит хныканье денежных магнатов, и приведет человечество к Новому Рассвету. Так будет.

 

 

Вопросы и ответы

 

В. Сколько телевизионных интервью уже дал Майтрейя?

О. 59 (на 10 марта 2012)

 

В. (1) Последние интервью по-прежнему в Бразилии? (2) Все ли интервью Майтрейи в Бразилии были на португальском?

О. (1) Да. (2) Да.

 

В. Он еще не появлялся на японском телевидении?

О. Нет.

 

В. Необычные солнечные вспышки, которые происходят сейчас, должны оказывать энергетическое воздействие на мир? Воздействие происходит лишь на физическом уровне, такие как драматические изменения погоды?

О. Воздействие есть и на физическом, и на ментальном плане.

 

В. Сейчас Венера и Юпитер почти выровнялись. (1) Это соединение оказывает влияние на нашу планету? (2) Какой тип влияния оно оказывает? Позитивное?

О. (1) Да. (2) Да, очень позитивное.

 

В. Какое поведение деструктивно внутри группы?

О. Любое поведение, мешающее гармоничной работе группы.

 

В. Несколько лет назад то, что Иран не занимается развитием ядерного вооружения, могло быть правдой; но после этих лет травли и угроз от соседних стран он чувствует необходимость продвигать и развивать ядерный потенциал?

О. Да, из-за постоянного давления и торговых запретов США и других стран, из-за того факта, что Израиль имеет атомную бомбу и угрожает использовать ее, Иран чувствует, что у него нет выбора и, против своего желания, вынужден иметь ядерное оружие для самозащиты.

 

В. Какие государства представляют наибольшую угрозу для мира во всем мире с точки зрения Мастеров?

О. (1) Израиль, (2) Иран, (3) США.

 

В. Мастер Джуал Кхул  советовал кандидатам учиться «легко сидеть в седле»; можете ли вы развить эту мысль? Почему это важно?

О. Английское выражение «легко сидеть в седле» означает: жить и действовать без напряжения. Многие кандидаты проявляют чрезмерное рвение и воспринимают каждый аспект жизни крайне серьезно. Они считают, что все остальные должны быть такими же, как они, и оттого болезненно реагируют, когда другие поступают иначе. Когда они отпустят свои зажимы и научатся «легко сидеть в седле», то станут более полезными, практичными учениками.

 

В. Существует ли способ развить интуицию? Говорят, как-то развивают «сиддхи», сверх-физические духовные способности.

О. Интуиция – это качество души. Душа знает, просто потому что знает, ей не нужно думать, предполагать, вычислять, как это делает нижний ум. Когда человек с помощью медитации добивается, чтобы влияние души стало устойчивым, интуиция развивается естественным образом.

 

В. Есть ли сегодня опасность ядерной войны?

О. Пока существует ядерное оружие и пока правительства разных стран конкурируют между собой, и занимают враждебные позиции друг против друга, всегда присутствует риск ядерной войны. Но считаю ли я, что в настоящий момент есть опасность ядерной войны? Я бы сказал, нет.

 

В. Ряд «экспертов» из большой уфологической исследовательской группы США объявили видео «звезды» Майтрейи в Иерусалиме в январе 2011 подделкой. Их не волновало местоположение или интервью с другими свидетелями. Не будет ли ваш Мастер любезен сказать, сколько людей на самом деле видели «звезду» над Храмовой Горой в ту ночь?

О. Несколько тысяч.

 

В. Вы говорили, что четыре НЛО-«звезды» были размером с пять футбольных полей, но на фото «звезды» над Храмовой Горой, опубликованной в «Международной взаимопомощи», она кажется значительно меньше. Космические Братья могут манипулировать размером НЛО-«звезды» также, как формой и цветом?

О. Да.

 

В. Бывший президент Чехии Вацлав Гавел также известен как защитник свободы, прав человека, справедливости, правды и любви ко всем. (1) Он был осведомлен о присутствии Майтрейи? (2) Его смерть, произошедшая во время бархатной революции в 1989, пробудила дух свободы и единства, и тысячи людей вышли на улицы на похоронную церемонию, еще больше людей смотрели это по телевизору. Все были в движении, и это тотально изменило обычную атмосферу рождественских хлопот. Этот момент и эта энергия заставили людей остановиться и подумать о других сферах, пересмотреть их жизнь и судьбу с более высокой перспективы. Было ли что-либо экстраординарное в этом событии?

О. (1) Да. (2) Нет.

 

В. Уже более чем полтора года нет продолжения истории открытия в Индии доисторической пещеры с рисунками, изображающими НЛО и астронавтов, которые ваш Учитель назвал тысячелетними. (1) Эта история игнорируется потому, что кажется редакторам слишком странной и неправдоподобной, или (2) она умалчивается потому что угрожает сокрытию инопланетного присутствия? (3) Есть ли опасность, что рисунки могут преднамеренно стереть, а пещеру разрушить?

О. (1) Да. (2) Нет. (3) Пока еще нет.

 

В. Ваш Учитель как-то сказал, что одна треть людей, осужденная судебной системой США, была невиновна. Человек по имени Трой Дэвис 21 сентября 2011 в штате Джорджия был казнен по обвинению в убийстве в 1989 году офицера полиции, находившегося при исполнении служебных обязанностей. Перед тем, как мистера Дэвиса казнили, он сказал: «Я не виновен…Все, о чем я могу попросить… чтобы вы глубже вникли в мое дело, и вы в конце концов действительно увидите правду. Я прошу мою семью и друзей продолжить бороться в этой битве». Хотя он выбрал не очень позитивный образ жизни, но его вина вызывает сомнения. Он действительно был невиновен?

О. Да.

 

В. Всемирный банк недавно объявил что процент людей, живущих в крайней бедности (меньше чем на 1.25$ в день), уменьшился во всех развивающихся странах, в период с 2005 по 2008 гг. В дополнение, Всемирный банк дал предварительные цифры, показывающие, что процент людей, живущих в крайней бедности в 2010, был меньше половины процента по с равнению с 1990 годом. (1) Насколько точны эти сообщения Всемирного банка? (2) Уровень крайней бедности снижается, как и утверждает Всемирный банк?

О. (1) Не точны. (2) Напротив, больше людей, из так называемого «развитого мира», страдают от «новой бедности» – от потери зарплаты, жилья и т.д. В США, Японии, Европе число людей, становящихся бедными, увеличивается.

Количество денег тоже увеличивается, но они уходят к тем, кто уже имеет их в изобилии. Всемирный банк измеряет только суммарное богатство мира, но не его распределение. Богатые богатеют, а бедные беднеют, беднеет и «средний класс». Поэтому становится больше бедных в развивающихся странах и больше бедных в развитых странах, особенно в Америке, Японии и Европе.

 

В. Как радиоактивное загрязнение действует на эфирное тело?

О. Оно разрушает нашу иммунную систему, оставляя людей открытыми ко всем видам эпидемий.

 

Книги          Фильмы       Журналы       Газеты      Новости      Майтрейя       Об авторе      Контакты

Чудеса        Медитация           Архив          Международная взаимопомощь         Share International