Книги Бенджамина Крема

Книги          Фильмы       Журналы       Газеты      Новости      Майтрейя       Об авторе      Контакты

Чудеса

Медитация

Архив

Международная взаимопомощь

Share International

 

Ноябрь – декабрь  2011

Из журнала Share International за декабрь 2011

 

Предвестие Нового

Мастер Мудрости через Бенджамина Крема, 12 ноября 2011

 

Многие будут вспоминать наше время, как эпоху испытания, напряжённости и переворота. На самом деле, рассмотренная более проницательным взглядом, это эпоха обновления, подготовки к новому началу. Многие люди обретают великую надежду, благодаря нынешним переменам. Прошлое бесполезно для человечества, оно уходит. Молодёжь устала и раздражена долгим господством прошлого, обращается к наркотикам и преступности, чтобы облегчить тоску и отчаяние души.

 Тем временем, Предвестие Нового спокойно вдохновляет молодое поколение активистов, которые появятся в каждой стране, озабоченные нуждами всех народов. Как Вы знаете, ради создания новых общественных систем, группы активистов уже работают открыто и смело во многих странах, проявляя новое стремление, которое формируется в сердцах миллионов: уважение ко всем, и сотрудничество со всеми, и конец старой разобщающей жадности.

Таким образом, люди находят чертежи будущей эпохи, обновляя себя простым учением Майтрейи. Мир и Справедливость начинают занимать центральное положение в умах миллионов. Когда люди поймут, что только совместное использование мировых богатств воплотит в жизнь эти желанные понятия, они предпримут преобразования,  невообразимые до сих пор. Стадия за стадией эти перемены будут приняты и испытаны для общей пользы. Сегодняшняя боль и чувство утраты уступят место новой надежде и удовлетворению от того, что мир наконец-то находится на верном пути, и можно экспериментировать без опасений.

Таким образом, исчезнет страх перемен. Великие преобразования пойдут в упорядоченной последовательности, поскольку люди оценят красоту новых форм. Постепенно старые, разобщающие пути прошлого будут постигнуты, как ошибки, и отомрут, бесполезные для нового единства.

Слова и пример Майтрейи ускорят ощущение единства, которое всё сильнее проявит энергии Водолея, привлекая людей к синтезу, неизвестному сегодня.

В настоящее время Мастера Мудрости в своих центрах работают через свои коллективы, чтобы вызвать эти перемены, с минимальным общественным потрясением. Из задача – уполномочить перемены в приемлемом темпе, скорее эволюционном, чем революционном. Это нелегко для людей. Когда они молоды, они нетерпеливы, а когда пожилые, то сопротивляются переменам. Такова нынешняя неразбериха.

Многие ждут этого времени с надеждой и радостью. Другие в плену страха и отчаяния. Многие хотят видеть мир будущего свободным от войны и бедности. Ещё больше тех, которые ждут облегчения своего бремени.

Майтрейя пробудит людей к их предназначению и освободит от страха и сомнений. Он освободит их также от постоянного чувства отчуждённости и недоверия. Долгая зима в пустыне подготовила народы к более простым и более счастливым временам, предстоящим впереди.

 

Ответы Бенджамина Крема на вопросы читателей.

 

В. Сколько телевизионных интервью дал Майтрейя к настоящему времени?

О. 48 (на 12 ноября 2011).

 

В. Майтрейя выступал по Бразильскому телевидению вновь, после ноябрьского выпуска Вашего журнала?

О. Да, дважды.

 

В. Какой была реакция бразильских телезрителей?

О. Реакция была смешанная: и за, и против.

 

В. В данный момент что является самой важной работой, которую выполняет Всемирный Учитель?

О. С нашей точки зрения – пробуждение духовной природы человечества, чтобы она проявилась и благодаря этому изменила мир к лучшему.

 

В. Международное Агентство по атомной энергии недавно сообщило, что Иран пытается создавать ядерное оружие. Вы думаете, что это сообщение верно, и если да, должно ли мировое сообщество что-либо предпринимать в связи с этим?

О. Согласно моей информации, эти нарастающие предположения Америки, Израиля и других государств, не точны. Согласно моей информации, Иран сосредотачивает свою ядерную программу, как и заявляет, только в мирных целях, но желает развить систему, в которой, если понадобится, имел бы возможность создать оружие возмездия. Не следует забывать, что Израиль уже имеет ядерное оружие.

 

В. Вы говорили, что карма приостанавливается, пока человек не достигнет семилетнего возраста, и даже после семи она смягчена, пока человек не дорастёт до 14. А также Вы говорили, что лишь люди старше 14 смогут испытать осенение Майтрейей в День Декларации, потому что их чакры развиты достаточно, чтобы воспринимать энергию. Прав ли я, предполагая, что в обоих этих обстоятельствах возраст 14 лет неслучаен, и что чакры должны быть полностью сформированы, чтобы ребенок смог воспринять послания Майтрейи?

О. Нет. Не надо этого предполагать. Мастера Мудрости видят детей до 14 лет, как не полностью сформировавшихся «взрослых». Мозг ребёнка не полностью оснащён, чтобы интерпретировать смысл и цель послания Майтрейи. Это вызвало бы у ребёнка страх и замешательство.

В. Я вижу, что журнал Share International приближается к 30-летнему юбилею. Поздравляю! В вашем журнале по-прежнему нет никакой рекламы. Как вам удалось издаваться все эти годы, игнорируя коммерческое давление?

О. Мы смогли сохранить издание, благодаря тому, что а) все, кто связан с нашим журналом, работают как бесплатные добровольцы и б) мы поддерживаемся щедрыми пожертвованиями и пониманием наших читателей.

 

В. Ваш Учитель считает, что ваш журнал достиг своих целей?

О. Да, до некоторой степени. Мы старались показать связь политических, экономических и духовных перемен, происходящих в мире с появлением Майтрейи и Духовной Иерархии.

 

В. Будет ли много Мастеров Мудрости работать в нашем мире и, возможно, в политической области?

О. Да!

 

В. Майтрейя и Мастера Мудрости способны менять свою внешность по желанию?

О. Да

 

В. В течение ближайших лет я надеюсь на нарастающий темп перемен. Так ли это?

О. Так.

В. Как долго, вы считаете, Европейский союз может переживать экономический и политический беспорядок?

О. В течение некоторого времени, но не навсегда. Самое важное, что «Европу» не следует рассматривать, как одну страну, а только как экономический союз. Государственная независимость священна. 

 

В. Какое будет последствие для мировой экономики, если евро рухнет?

О. Вероятно, меньше, чем опасаются люди.

 

 

Из писем редактору

Уважаемый Редактор,

 

15 сентября 2011 я был в городе Пафос на острове Кипр. Это произошло около восьми часов вечера. Я сидел в ресторане на бульваре около моря. Пока я говорил со своей подругой, я пристально глядел на людей, которые проходили по бульвару, приблизительно в 15 метрах от места, где мы сидели.

Внезапно я увидел странную сцену. Со стороны гавани появились два «золотых человека». Два человека шли, окружённые золотыми шарами, один шагал внутри большого золотого шара, а другой – внутри маленького золотого шара. Золотой цвет было первым, что привлекло моё внимание. Потом я заметил, что первый человек очень высокий, а второй – маленького роста, и едва догонял высокого, потому что тот шагал быстрым шагом. Маленькому приходилось почти бежать. Я наблюдал это удивительное зрелище всего несколько секунд, а затем люди в золотых шарах исчезли из виду.

Я часто вспоминаю это небывалое переживание. Было чувство, будто я на несколько секунд заглянул в другое измерение. В целом, это впечатление сделало меня счастливым!

Вы можете объяснить, что случилось со мной?

 

M.B., Нидерланды.

 

(Учитель Бенджамина Крема подтверждает, что Вас на несколько минут забрали из времени, Вы видели Мастера Мудрости Иисуса и одного из Его учеников, окруженных шарами света.)

 

 

Из журнала Share International за ноябрь 2011

 

Обещание Майтрейи

Учитель через Бенджамина Крема, 9 октября 2011

 

Хотя многие люди ещё продолжают думать, что нынешнее банковское дело и системы фондовых бирж необходимы и незаменимы, всё больше и больше становится тех, которые приходят к выводу, что всё это утратило полноценность и нуждается в замене. Слишком многие страдают от последствий неудержимой жадности, тоскуя о большей честности и справедливости, чтобы пережить то, что так многословно называют «текущим экономическим климатом». Перед экономическим крахом 2008, по крайней мере в развитом мире, было много денег. Люди имели работу и дома, чтобы жить; новые миллионеры рождались каждый день. В других частях мира сотни миллионов людей продолжали голодать, и новые миллионы становились голодными, но у некоторых было много денег, и жизнь была хороша.

Куда же подевались деньги? Что с ними случилось? Теперь ни у кого нет работы, и деньги исчезли: ушли в банки и пропали. А миллионеры стали миллиардерами. Всё это довольно странно. Можно заподозрить мошенничество, тайный трюк, обманувший половину человечества.

Вернутся ли прежние времена? А хотим ли мы, чтобы они вернулись, когда богачи ежедневно удваивали свои богатства, а бедные подбирали гроши, которые им швырнули богатые?

Перемена

Народы повсюду чувствуют перемену и отдают свои голоса её призыву. Они также ощущают свою силу действовать, и многие погибают, чтобы доказать это. Они чувствуют, что прежний образ жизни подошел к концу. Они чувствуют, что есть другие, лучшие способы жить и надеяться. Это верно, устаревшие пути отмирают и задерживают род человеческий. Поворот руля – и очередной раз могущественный Рим терпит крушение. Огонь Майтрейи зажжён в сердцах бесчисленных миллионов людей, и они отзываются нетерпением строить новый мир, где правят справедливость и гармония. Обещание Майтрейи состоит в том, что этот новый мир приближается.

 

ОТВЕТЫ БЕНДЖАМИНА КРЕМА НА ВОПРОСЫ ЧИТАТЕЛЕЙ

 

В. Сколько телевизионных появлений было у Майтрейи к сегодняшнему дню?

О. 46, последние 3 в Бразилии (на 5 октября 2011).

 

В. Полтора года назад Майтрейя приступил к своей открытой миссии. С тех пор произошла нефтяная катастрофа в заливе, японское цунами и связанные с ним радиоактивные осадки, «Арабская весна» с множеством убитых или зверски избитых, климатические катаклизмы, вызывающие опустошения в разных странах мира. Я надеялся, что присутствие Майтрейи, Его влияние, направит нас в более благоприятное и мирное русло. Похоже, что это не так, и Его присутствие не означает уменьшение потрясений. Фактически, может даже стать хуже, пока не наступит поворотный момент. Вы не могли бы прокомментировать это противоречие, и когда мы можем ожидать этого поворотного момента? Спасибо за вашу самоотверженную работу на протяжении долгих лет.

О. Естественно, учитывая разницу между их стадиями эволюции и опытом, обычные люди и Мастера Мудрости видят происходящее в мире совершенно по-разному. Мы видим только последовательность физических событий и, в зависимости от нашего настроения, часто воспринимаем их только как угрозу, неприятную или пугающую. Учителя Мудрости видят те же события, но кроме них, и все остальные события, происходящие одновременно во всех измерениях нашей многомерной планеты, которые мы не видим из-за ограниченного восприятия. Мастера Мудрости видят сквозь разные слои, как события нарастают и убывают. Многие из событий, которые кажутся нам сильными и угрожающими, Мастера Мудрости прозревают, как угасающие и исчезающие, и в то же время могучие энергетические потоки воплощают новые общественные структуры, новые идеи и мысли постепенно осаждаются и проявляются в физическом слое. Так происходит великое преображение, о котором человечество не имеет знаний.

Корреспондент спрашивает, когда мы можем ожидать поворотный момент в этом процессе. Поворотный момент уже наступил. Все больше "нового" становится конкретным на более низких уровнях, всё меньше и меньше 'мусора' прошлого оказывает влияние. Довольно скоро мы осознаем «успокоение» мира, и по мере действий человечества (все зависит от действий человечества) сможет начаться подъем нового. Народы мира должны считать себя силой в действии, а не зрителями, с надеждой наблюдающими за этими грандиозными событиями. Как сказал Майтрейя, «Ничто не происходит само. Человек должен действовать и осуществлять своё желание». Именно к этому приступает человечество.

 

В. Когда наступит День Декларации?

О. Вероятно, только Майтрейя знает, когда наступит День Декларации. Он не имеет фиксированной даты, но зависит от реакции человечества на различные стимулы от Духовной Иерархии. Но я думаю, что он наступит скорее, чем большинство людей представляют себе.

 

В. Недавняя демонстрация и протесты коптских христиан в Каире, Египет, были жестоко подавлены армией и властями. Продвижение к демократии кажется медленным, и ему сопротивляется египетское государство. Истинная демократия будет действительно осуществляться в Египте?

О. Да действительно, но это займет больше времени. Силы против демократии – армия у власти и правые финансовые круги – все еще очень сильны. Свержение Мубарака было отдельным чудом, которое отразилось повсюду на Ближнем Востоке и вдохновляет голос народа во всем мире, включая США.

В. Как Вы думаете, новое народное движение в США, которое начиналось как «Оккупируй Уолл-стрит», а  теперь быстро распространилось на другие города, жизнеспособное движение?

О. Да. Это – начало преображения США.

 

В. Движение «Оккупируй!», сейчас начавшееся по всем США, в ответ на демонстрацию «Оккупируй Уолл-стрит» - это проявление власти народа, которую Майтрейя собирается зарядить энергией и распространить по всему миру?

О. Часть этого. По крайней мере, различные группы в разных странах будут использовать разные методы для того, чтобы положить начало народовластию.

 

В. (1), До какой степени – протестующие, «Оккупируй Уолл-стрит» в Нью-Йорке, и в других городах США, вдохновлены (сознательно или нет) энергиями Майтрейи? (2) Майтрейя посещал протестующих в Нью-Йорке в физической форме, как Он сделал на площади Тахрир в Египте, вдохновляя и уча их?

О. (1) 30 процентов. (2) Нет.

 

В. Власть народа должна обрушить экономическую структуру своей страны?

О. Власть народа не в «обрушении» экономической структуры какой бы то ни было конкретной страны, она в завоевании свободы, справедливости и мира для народа этой страны. Никогда нельзя упускать из виду конечную цель – установить свободу, справедливость и мир во всём мире. Должно быть очевидно, что для этого необходима радикальная перестройка всемирной экономической системы. Вы найдете, что совместное использование мировых богатств является главным механизмом для этого достижения.

 

В. Становится все более ясно с каждым днем, что политические деятели не знают, что делать, и не имеют никаких ответов на растущий мировой кризис. Есть ли политические деятели или руководители в мире в настоящее время, которые имеют хоть слабые  представления о том, как подойти и заняться растущими проблемами?

О. Есть, но они пока еще не при исполнении служебных обязанностей.

 

В. Мне 23 и я из Египта. Я следовал за Вами в течение нескольких лет, и я не могу дождаться перемен! (1) Я задаюсь вопросом, когда же перемены примут форму чуда? (2) Поскольку я мусульманин, то я интересуюсь, если Мухаммед, так же как и Мастер Иисус на земле прямо сейчас, в качестве Учителей, то кто же собирается нам помочь? 

О. (1) Вы ищете знамений того, что сейчас происходит. Но разве вы не видите, что происходит на Ближнем Востоке и в дальних странах? Разве вы не помните, как в Египте, в Каире, на площади Тахрир стало происходить нечто, положившее начало тому, что всё шире и шире охватывает весь мир? Сам Майтрейя провёл много часов на той площади более чем три недели подряд, вдохновляя и оберегая людей всех религий, уча их защищать и заботиться друг о друге. Народы повсюду обретают свой голос, призывающий к переменам, и меняющий мир прямо сейчас. (2) Да. Мухаммед получил своё вдохновение и учение от Иисуса. Они братья.

 

ИЗ ПИСЕМ РЕДАКТОРУ

Выдающиеся посетители

Уважаемый Редактор,

В 2011 году в Барселоне проходила конференция «Пришествие». Во время перерыва я чувствовала себя нездоровой и взволнованной в этот особый день. Я сказала «пока» нескольким друзьям и сидела одна, в конце зала заседаний.

Недалеко от меня, на три ряда впереди, сидели четверо зрелых мужчин. Один из них позвал меня и сказал со знакомым акцентом: “Сядьте с нами.” Я удивилась, но села рядом с мужчиной, с седыми волосами, короткой бородой, на вид ему было лет 60-65. На следующем ряду сидели остальные. Мужчина, сидевший прямо передо мной, был лет 45, очень высокий и сильный, с длинными темными волосами, уложенными «конским хвостом», с бледным лицом, он смотрел очень доброжелательно, двое других мужчин, лет 50-60, не говорили, но слушали с большим почтением.

Человек рядом со мной хвалил конференцию. По его мнению, это было очень интересно и ему понравилась особая работа, которой занимается мистер Крем. Все четверо высказались в том же духе. Я ответила, что мы живем в эпоху великих событий, касающихся всего человечества. Они слушали меня с живым вниманием. Мы общались в приятной атмосфере.

Мужчина рядом со мной сказал странную вещь, что скоро мы будем жить в 5-ом измерении. Я ответила ему очень серьезно, что, конечно, человечество будет вдохновлено Мастерами Мудрости, но мы, люди, должны упорно трудиться и своими собственными силами изменить этот старый мир на новый. В результате, люди будут быстро развиваться. «Именно это мы хотим слышать», – сказал он.

Уходя, он и мужчина помоложе сказали, что скоро вернутся. Я попрощалась с ними и пересела в другое место. Через несколько минут я ощутила, что совершенно здорова и счастлива!

Вы не могли бы сообщить мне, кто были эти люди?

Е. С., Испания

(Учитель Бенджамина Крема подтверждает, что первый человек был Майтрейя, второй – Мастер Мудрости Иисус, а третий и четвёртый – ученики Мастера Иисуса.)

 

Книги          Фильмы       Журналы       Газеты      Новости      Майтрейя       Об авторе      Контакты

Чудеса        Медитация           Архив          Международная взаимопомощь         Share International