Книги Бенджамина Крема

Книги          Фильмы       Журналы       Газеты      Новости      Майтрейя       Об авторе      Контакты

Чудеса

Медитация

Архив

Международная взаимопомощь

Share International

 

Сентябрь – октябрь  2011

Из журнала Share International за октябрь 2011

 

Статья Мастера Мудрости для

журнала «Международная взаимопомощь», за октябрь 2011.

Создание меча раскола

Учитель Бенджамина Крема 8 сентября 2011.

 

Время от времени среди людей появляются персоны, воплощающие в себе наилучшее или наихудшее из того, что могут продемонстрировать люди. Эти персоны становятся либо самыми любимыми, либо самыми ненавидимыми из людей. И в обоих случаях, они обычно привлекают к себе много последователей или приверженцев. Такие персоны имеют огромную магнетическую привлекательность для большинства людей, или, временами, вдохновляющий пример разрушительной силы в крупном масштабе. В исторических книгах полно примеров обоих типов.

Сегодня, в большом количестве, много примеров обоих типов проявляются во всем мире. Результат этого проявления должен поставить перед человечеством две противоположные линии поведения, и обострить обязательность выбора, который определит будущее человечества. В библейском выражении, это и есть «Меч раскола». Много лет энергии, излучаемые и направляемые Майтрейей, старались создать такую конфронтацию противоположностей. Это может показаться по-настоящему странным для многих людей, но важно то, что человечество делает правильный выбор, ради своего будущего. Иначе, это будущее оказалось бы по-настоящему гнетущим.

Меч Раскола – это энергия, которую мы называем Любовью. Ею управляет Майтрейя так, что «брат встаёт против брата» и подвергает испытанию божественное сознание людей повсюду. Окончательная цель всего развития состоит в том, чтобы установить на Земле «Царство Божие», и Меч Раскола указывает людям путь.

Учение Майтрейи просто. Можно предположить, что Его приоритеты покажутся очевидными для всех людей. К сожалению, это не так. Майтрейя преподносит будущее, как спокойное и мирное усилие, как неизбежный результат щедрости и справедливости для всех, создание цивилизации «где никто не будет знать нужды, где не будет двух одинаковых дней, где Радость Братства проявится через всех людей». Как возможно, могли бы вы подумать, противиться такому посланию надежны?  Разве это не то самое будущее, о котором тосковал каждый? Это будущее, на которое надеется большинство людей, но не все. Люди находятся на разных ступенях лестницы эволюции; выше определённого уровня всё сулит благо для людей. Но есть те, кто пока ещё не проявил в такой степени «Божественное Я», кто не признаёт, что щедрость божественна, что справедливость и правильные отношения божественны, но считают божественными конкуренцию и конфликты, измеряя ценность человека весом его золота.

Многие страдают и боятся, потеряв работу и надежду на будущее, они борются изо дня в день. А многие строят будущее только для себя, и многие погибают в этом процессе. Во всём мире люди пробуждаются к возможности лучшей жизни, со свободой и справедливостью в сердцах. Не бойтесь, глас народа становится громче и заражает всё новых и новых людей. Майтрейя поддерживает тех, кто живёт и умирает за свободу и правду, за справедливость и единство людей. Молодые шагают впереди, а будущее для них!

 

ОТВЕТЫ БЕНДЖАМИНА КРЕМА НА ПИСЬМА ЧИТАТЕЛЕЙ

 

В. Я читал, что Майтрейя, ваш Учитель и вы сами считаете коммерциализацию губительной. Почему? Мир всегда торговал. Что неправильного в коммерциализации?

О. Есть разница между «коммерцией», торговлей, и влиянием коммерциализации. Торговля – законный способ обмена товарами и, как вы говорите, существовала на протяжении неисчислимых веков. Коммерциализация – это ситуация, при которой стремление делать прибыль входит во все сферы человеческой деятельности. Даже обеспечение медициной и образованием начинает подчиняться этому грубому материализму.

Сегодня коммерциализация перешла все границы и стала неудержимой. Каждую услугу считают товаром, который можно купить или продать. Сегодня это разложение – центр наших проблем.

 

В. Ясно, что Майтрейя и Мастера Мудрости поддерживают власть народа, насколько я понял, читая журнал «Международная взаимопомощь». Но разве они потакают бессмысленному насилию и разрушениям, наблюдавшимся недавно в Англии?

О. «Бессмысленное насилие и разрушения» есть проявление не власти народа, а сил разрушения. Духовная Иерархия никогда не поощряла и не потворствовала насилию и разрушению.

 

В. Если бы человек попросил Майтрейю и вашего Учителя, чтобы они проявили свою Милость, расширив и оживив сердечную чакру человека, чтобы он стал более чутким и более способным служить другим, как вы думаете, Учители и Майтрейя помогли бы?

О. Майтрейя и Учители излучают свою энергию и любовь беспрерывно. Тем, кто достаточно чувствителен и чей сердечный отклик адекватен, помогают, независимо от того, осознают они эту помощь или нет.

 

В. Каков реальный эзотерический эффект великой музыки, например таких композиторов, как Моцарт, Бетховен, Бах и т.д.? Происходит ли некое энергоинформационное воздействие? Каков механизм духовного подъёма, сердечной проникновенности и так далее?

О. Мы живем в божественной вселенной; все люди, на их самом высоком уровне божественны. Вдохновляющее влияние великой музыки Моцарта, Бетховена, Баха и т.д. есть тусклое отражение того Творческого Божества, с которым мы едины по сути. Всё великое искусство – это выражение резонанса с Божественным.

 

В. Я читал во многих местах, что США, Германия и, возможно, другие страны сконструировали антигравитационные корабли. Что многие, так называемые, летающие тарелки, которые мы наблюдаем, на самом деле летательные аппараты местного происхождения (по крайней мере в США), разработанные на деньги налогоплательщиков по статье военных расходов, названной «Секретные агенты». Что из этого вы признаёте?Подпись:  
Российский вертолёт транспортирует «летающую тарелку». Фото из журнала «Международная взаимопомощь»

О. Верно, что американцы, русские и, вероятно, другие государства добились демонстрации «антигравитации». Некоторые также создали транспортные средства, которые используют эту антигравитационную функцию, но нигде не был достигнут полный контроль над пространством, исчезновение и появление по желанию, перемещение с мгновенной скоростью и т.д., которые демонстрируют наши братья по разуму. Эти возможности демонстрируют только наши братья по разуму, потому что их летательные аппараты изготовлены не из плотной материи. Они изготовлены из эфирной материи, и нынешним государствам понадобится ещё очень много лет, чтобы сделать такие же.

 

В. Я читал ваши книги и интересуюсь целительством. Не желая допустить ошибки, хочу задать два вопроса. На какой стадии развития целитель может быть уверен, что он передаёт больше энергии души, чем астральной энергии на нужды пациента? На какой стадии развития можно призвать исцеляющую энергию Мастера Мудрости, чтобы бескорыстно передать эту силу пациенту?

О. Чтобы быть уверенным, что самообман не участвует в большой мере, я бы сказал, что человек, исцеляющий с уровня души, должен был принять Второе Посвящение.

 

ИЗ ПИСЕМ РЕДАКТОРУ

 

 Уважаемый редактор,

12 сентября 2011 по 4 каналу радио Би-би-си я услышал волнующую историю.

Ведущий брал интервью у женщины, которая описала случай, произошедший с ней в вагоне нью-йоркского метро вскоре после террористических актов 11 сентября. Едва войдя в вагон, она почувствовала, «что-то не так», она ощутила «в воздухе огромное напряжение», и описала, как все пассажиры сгрудились на скамье только с одной стороны вагона. Все, кроме одного-единственного человека, сидевшего напротив. Это был «древний, высокий, сухощавый сикх, сидевший очень прямо». Дававшая интервью женщина описала, как «по лицу этого человека текли слёзы» из-за «жгучей ненависти», направленной на него от других пассажиров. Она решительно подошла и села рядом с ним, стараясь не смотреть на пассажиров напротив. А затем «он сделал самую поразительную вещь». Он встал, подошел к латиноамериканке, державшей маленького ребёнка на руках. Рассказчица увидела, как все вздрогнули, когда этот древний сикх положил руку в карман. Но он достал из кармана скомканные доллары и скрутил их в кулачёк ребёнку. Двери открылись, сикх вышел. Двери закрылись и все в вагоне внезапно разрыдались.

Описывая эту историю, женщина, ощутила, что ей показали «то, что мы должны сделать в огромном масштабе», чтобы преобразовать энергию ненависти после террористической атаки.

В студии Би-би-си группа гостей обсуждала этот случай и была вся глубоко тронута им. Один гость сравнил сикха с «Христоподобной иконой», потому что прореагировал на насилие, спроецированное на него, не с «местью, ненавистью или обидой, а чем-то таким, что устанавливает крепкую связь между человеческими существами». Эта история напомнила другому гостю то, как можно предпринять «минимальные действия, чтобы изменить взгляды людей, какими бы закоренелыми они ни были».

Кто был этот человек?

 J.M, Лондон, Великобритания.

(Учитель Бенджамина Крема подтверждает, что этим человеком был Мастер Мудрости Иисус.)

 

Уважаемый редактор,

Я хотел бы поделиться опытом, который пережил около 8 утра декабрьским утром 2000 г. Я был студентом в Университете Тилбурга (Нидерланды), и в тот день опаздывал на экзамен.  Я спешил, немного зазевался, не заметив, что колесо моего велосипеда стоит на дороге, по которой мчатся автомобили. Внезапно по моему колесу сильно ударила машина. Удар был настолько мощным, что я подлетел в воздух на несколько метров и пролетел выше автомобиля. Это позже мне рассказали очевидцы. Странно было то, что в момент удара я чувствовал себя в полной безопасности, защищённым и спокойным. Было так, будто меня поместили в пузырь любви и покоя. Я избежал несчастного случая и вышел невредимым. После этого происшествия я продолжал чувствовать себя спокойным и не волновался вообще.

В тот момент я получил какую-то защиту? Если да, то от кого?

M.V., Breda, Noord-Brabant, Нидерланды.

(Учитель Бенджамина Крема подтверждает, вы действительно получали защиту от Учителя Иисуса.)

 

МЕЧ РАСКОЛА

Подборка цитат на эту тему из книги Бенджамина Крема «Послания Майтрейи Христа».

 

Из Послания Майтрейи № 16

Мой план – показать народам, что для них существует только два пути. Один неумолимо ведет к опустошению и смерти. Другой, дорогие друзья, ведет человечество прямо к Богу; и в свете Его Присутствия люди, когда они будут готовы, увидят чудеса и невероятную красоту.

Моя задача состоит в том, чтобы показать путь, вывести вас из разногласий в состояние благословенной Гармонии и Любви, которое удостоит вас того, о чем вы мечтали. Моя Работа продолжается, и скоро, теперь уже очень скоро, вы увидите мое лицо и услышите мои слова.

Начинается период испытания.

Мое намерение состоит в том, чтобы раскрыть перед вами эти две альтернативы, обозначить возможности и ловушки. Выбор за вами. Вы должны решить, на основе Богом дарованной вам свободной воли.

Если вы, как подсказывает мое сердце, решите в пользу Всевышнего, я отведу вас к Нему; и вместе мы посвятим нашу жизнь служению Ему и миру. Многие из моих людей уже поступают так. Это те, кого Я наградил званием «Мои любимые». Присоединяйтесь к этой команде истинных служителей мира.

Станьте моими работниками;

Станьте моими соратниками;

Станьте моими героями и служите Плану.

Осталось совсем мало времени для этой подготовительной работы.

Сделайте сейчас первые шаги к вашей славе. Послужите цели вашего воплощения и Плану Всевышнего, ибо это одно и то же. Мои Мастера Мудрости покажут вам, как сделать первые шаги из этого болота. Они покажут вам, что можно жить проще в полном счастье и проявленной божественности, благодаря Любви и Служению вашим братьям. Это Древнейший Путь; этот Путь существовал во все эпохи; в Боге, действительно, ничего не меняется. Сделайте ныне свой выбор: служить моему Плану и видеть Свет, зовущий в будущее, или вечно издавать похоронный стон раскаяния.

 

Из Послания Майтрейи № 74

Многое из привычного должно уйти.

Не цепляйтесь за старые формы.

Многое зависит от способности человечества отказаться от изношенных общественных структур, чтобы создать новый и более простой мир. Помните это.

Не забывайте, я прибыл, чтобы изменить все это.

Мое Пришествие несет мир.

Но, мое Присутствие приносит и раскол.

Мой Меч, та Любовь, которой я являюсь, разделит всех людей, отделит истинное от ложного, очистит путь для Нового Света, который я несу.

Да будет так, что вы сумеете выдержать эту перемену и принять мой Свет.

 

Из Послания Майтрейи № 97

Мой план состоит в том, чтобы вскоре открыть мое Присутствие в гораздо более широком масштабе и показать людям, что заря Новой Эры разгорается, что рецепт перемен – Щедрость и Братство, Справедливость и Любовь.

Под свои Знамена я буду звать всех, кто пойдет со мной. Друзья и братья, присоединяйтесь к моей Армии и очистите этот мир от ненависти.

Заострите Меч Любви, братья, сплотите свои ряды вокруг меня, и давайте вместе отважно маршировать в будущее.

Мои Принципы овладевают человеческими умами.

Моя Любовь проникает в их сердца.

Мои простые слова находят отклик, и начинает править мой Закон.

Поэтому вы можете сказать вслед за мной, друзья, что человечество ждет светлое будущее, что Божественная Любовь поселилась в мире, и Закон будет процветать.

Есть много тех, кто сомневается в моем Присутствии. Есть много тех, кто ищет меня напрасно, задирая голову в небо, и не найдя там, выбрасывает меня из своего сердца. Простая правда состоит в том, братья, что я человек среди людей. я живу среди вас, знаю и чувствую ваши печали и нужды. Люблю и забочусь о вас, желая разделить с вами Благословения Всевышнего.

 

ЦЕНА КОММЕРЦИАЛИЗАЦИИ

Как глобальные инвесторы делают деньги на голоде

Мировой запас продовольствия стал товаром, который легко превратить в акции. Есть только одна маленькая проблема - цены на пищу повышаются параллельно с растущим спросом на сельскохозяйственные ценные бумаги. Никогда не было такого большого количества денег в финансовых сделках, вовлекающих сельскохозяйственные товары. Но для бедняков во всём мире, которые вынуждены тратить на еду 70% своего бюджета, это смертельная угроза. Больше чем миллиард человек голодает во всем мире. С июня 2011 г. рост цен на продовольствие опустил ниже черты бедности 44 миллиона человек, сообщает Всемирный банк. Это люди, которые вынуждены выживать на суммы меньше 1,25 $ в день.

Нерегулируемый рынок означает, что число спекулянтов, делающих деньги за счет голодных людей продолжит расти, говорит главный экономист UNCTAD Хейнер Флассбек. Последствия могут оказаться губительными. Даже в условиях, когда есть изобилие продовольствия, многие умирают от голода только потому что больше не могут платить за него.

Предмет повышающихся цен на пищу был в центре совещания «Большой двадцатки» между министрами сельского хозяйства в Париже 22-23 июня 2011. Французский президент энергично приводил доводы в пользу более решительных мер управления на сельскохозяйственных рынках, сказав: “Неуправляемый рынок не рынок, а просто лотерея, в которой удача сопутствует самым бессовестным.”

“Слишком долго правительства ставили прибыли корпораций и мощных элит выше потребностей 7 миллиардов человек, которые производят и потребляют пищу,” – говорит Марита Вигджертэйл, сельскохозяйственный эксперт из организации развития Oxfam.

(Источник: www.spiegel.de, Германия)

 

Из журнала Share International за сентябрь 2011

Ответы  Бенджамина Крема на вопросы читателей

В. Сколько телевизионных интервью к настоящему времени дал Майтрейя в США и Мексике?

О. 43 (на 12 сентября 2011).

Benjamin Creme

В. Он сейчас появляется только как отдельный гость, а не в группе?

О. Да.

 

В. Приведут ли долги Греции к её дефолту?

О. Нет вопроса «приведут ли?» - есть вопрос только «когда?»

 

В. Что скрывается за взрывом насилия во многих городах Великобритании в начале августа 2011?

О. Общественная несправедливость. Небывало выросшая пропасть между богатыми и бедными. Необеспеченность жильём, безработица, незаконные урезания пособий и социальных услуг.

     Поводом всем этим общественным потрясениям, которые могут начаться вновь в любой момент, послужило то, что полицейские застрелили юношу, который был вооружён (но позже полиция признала, что его оружие не было заряжено). Люди утратили доверие к полиции, утратили доверие к парламенту и, решив, что им больше нечего терять, поступили, на мой взгляд, неправильно, громя и поджигая дома в своём собственном районе и в других.

 

В. В какой мере эти мятежники – просто хулиганы и в какой мере это люди, по-настоящему потерявшие надежду, обиженные безработицей, крайностями богатства и бедности, и общественно-экономической несправедливостью вообще?

О. Как я сказал выше, это была смесь обоих.

 

В. Какое решение в этой ситуации?

О. Как всегда – щедрость и справедливость.

 

В. Больше года назад «инцидент с Радж Пателом», освещавшийся всеми СМИ, продемонстрировал, что тысячи людей относятся настороженно к любому человеку, похожему на Майтрейю, выступающему на телевидении. Несмотря на постоянную настороженность, с тех пор не удалось обнаружить больше никого, подходящего по всем признакам. Если другой многоязычный азиат («один из нас») появился бы на телеэкранах за последние 18 месяцев, то, учитывая громадную аудиторию телезрителей, они ей-Богу определили бы его! Так почему же нет видеозаписей выступления такого человека? Я знаю, что Вы сыты по горло этими вопросами. Но если мы не можем найти никаких следов этой личности, пусть даже выступающей «инкогнито», то как же мы сможем откликнуться на его идеи? Я сочувствую вашим целям и хочу поддержать работу Международной взаимопомощи, но мы нуждаемся в более конкретных ответах на эти вопросы.

О. Вы говорите о себе лично. А что касается меня и многих-многих других, которые сотрудничают со мной, упорно трудятся, чтобы сообщить публике о присутствии Майтрейи и Учителей Мудрости – мы не нуждаемся в том, чтобы указывать пальцем на конкретного человека «подходящего по всем признакам». Мне сообщает мой Учитель, что приблизительно 37 миллионов человек, так или иначе, получили эту информацию. Из них, треть – приблизительно 12 миллионов человек – решительно верят этой истории. Тысячи из них в разных странах сотрудничают со мной, чтобы сделать её известной и понятной. Приблизительно одна треть, около 12 миллионов, совершенно не доверяют этой истории. И оставшаяся треть, ещё около 12 миллионов, как вы, сидят сложа руки и ждут, пока идентифицируют Майтрейю.

     Как вы думаете, если сейчас Майтрейя предпочитает оставаться инкогнито, ему хватит ума, продолжать оставаться инкогнито? Когда Он объявит о своей индивидуальности, тогда наступит День Декларации. Этот день ещё не наступил. Мой совет: дождитесь его.

 

Книги          Фильмы       Журналы       Газеты      Новости      Майтрейя       Об авторе      Контакты

Чудеса        Медитация           Архив          Международная взаимопомощь         Share International