Книги Бенджамина Крема

Книги          Фильмы       Журналы       Газеты      Новости      Майтрейя       Об авторе      Контакты

Чудеса

Медитация

Архив

Международная взаимопомощь

Share International

 

Фрагменты из журналов Share International за октябрь 2010 – февраль 2011

 

«Википедия»  о  Бенджамине Креме

 

Из журнала Share International за декабрь 2010

 

НУЖДЫ ЛЮДЕЙ

Мастер Мудрости через Бенджамина Крема 13 ноября 2010

Когда люди изучат нынешнюю ситуацию, они смогут прийти только к одному выводу: методы даже недавнего прошлого больше не работают. Во всех сферах, и особенно в финансовом и экономическом секторе непрерывно нарастает хаос. Идущие ко дну правительства, чтобы восстановить хоть какое-то управление, зовут на помощь «экспертов», но напрасно; старые, испытанные методы отказываются исполнять волю канцлеров и премьер-министров, какими бы опытными они ни были.

Что им, правительствам всех стран, делать? Что они вообще могут сделать? Они могут какое-то время управлять старыми общественными структурами, в надежде, что «всё успокоится», и устаревшие шаблоны выживут. Поистине, напрасная надежда. Вообще-то говоря, правительства большинства стран видят свою роль в защите и сохранении «статус-кво», исходя из ложной идеи, что жизнь статична, а значит, любые перемены – это «бунт», и потому они нежелательны.

Это относится к большинству правительств, будь то «левых» или «правых», капиталистических или социалистических. В любом случае, они не в состоянии признать, что их народы жаждут перемен, нового образа жизни, который гарантирует им возможность растить своих детей в мире, безопасности и благополучии. Несостоятельность правительств именно в неспособности понять, что их главная задача – заботиться о благосостоянии своих народов. Запутавшись в конкуренции, следуя на поводу у рыночных отношений, они по большей части потеряли контакт с нуждами тех, чьими представителями себя называют. Наваждение силы и власти чаще всего побеждает их желание служить.

Оторванные от настоящих потребностей народа, они возвращаются к идеологии и теории. Но даже при этом их не следует винить абсолютно во всём. Они ничего не знают о силах, с которыми пытаются бороться. Будучи несведущими, они становятся лёгкой добычей разрушительных сил прошлого.

 Тем временем, люди ждут, страдают и молятся, в большинстве своём не ведая, что помощь, о которой они молятся, уже находится среди них, с радостью готовая уменьшить их страдания и облегчить их участь. Люди знают истинную природу своих потребностей, но нуждаются в том, чтобы сильный и бесстрашный представитель народа высказал их. Уже присутствуя среди нас, этот представитель, Майтрейя, спокойно работает над тем, чтобы события пошли в нужном направлении. Скоро этот голос издаст более громкую ноту, и многие будут готовы отозваться. Так План осуществляет свою благотворную цель: защитить будущее всех людей.

 

Из журнала Share International за ноябрь 2010

 

ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ТРИУМФ ЧЕЛОВЕКА

Мастер Мудрости через Бенджамина Крема 11 октября 2010

Будущая жизнь человечества окажется не только более справедливой и менее напряженной, но и бесконечно более интересной, чем она сегодня для многих миллионов людей. Работа по реконструкции настолько обширна, что даже в одной этой области творческие силы многих найдут бесконечный стимул. Позже, по мере того, как предварительное учение о более эзотерической природе посчитают желательным, широко откроются шлюзы, и скрытая жажда знания небывалым образом проявится во всём мире. Люди будут поражены тем, как много ещё предстоит познать, и начнут энергично действовать, чтобы утолить свою жажду. Огромная образовательная программа обеспечит необходимое знание и понимание. Реальность Посвящения, как главного фактора в эволюции сознания, вдохновит тысячи людей взять в свои руки своё развитие, а значит, очистить и усовершенствовать свои разноматериальные тела. Благодаря тому, что некоторые Мастера Мудрости будут работать открыто, эта работа получит небывалый стимул, и многое будет достигнуто в очень короткие сроки. Почти пять миллионов человек уже стоят в пороге первого Посвящения. Их число увеличится на многие тысячи в ближайшее время.

Таким образом, Мистерии процесса Посвящения вдохновят и наполнят энергией человечество, чтобы оно твёрдо встало на Путь Освобождения.

Такое представление может показаться далёким от действительности,  даже несколько наивным, но открытое присутствие Майтрейи и Его коллектива Мастеров Мудрости окажет удивительное влияние на умы и сердца миллионов людей в каждой стране. Уже сейчас миллионы людей в полной готовности, их стремления высоки и чисты, они готовы к строительству нового мира и совершенно нового представления о том, что означает жизнь на планете Земля. Многие из них, возможно большинство, молоды, сравнительно не запятнаны цинизмом и свободны от жадности, обременяющей старших. Поэтому  они ясно видят решения проблем, которые ставят в тупик их отцов, ослеплённых ошибками и наваждениями прошлого. Эта молодёжь переделает мир для своих родителей. Они пришли в воплощение с этой целью, и отзовутся на призыв Майтрейи. Они приходят тоже, многие из них, обученными и подготовленными к решению задач, которые ждут их, и, будучи неустрашимыми, они с удовольствием решат эти задачи.

Не бойтесь, мир в безопасности, находясь в этих молодых руках. Они с нетерпением ждут возможности служить и спасать.  Многие сегодня отчетливо видят ошибки и слабости людей. По-настоящему, не многие способны видеть Божественность, которая даёт нам, вашим Старшим Братьям, уверенное знание об окончательном триумфе Человека.

 

Из журнала Share International за октябрь 2010

 

ПРЕОБРАЖЁННАЯ ЗЕМЛЯ

Мастер Мудрости через Бенджамина Крема 13 сентября 2010

Если бы сегодня какой-нибудь человек покинул Землю, и вернулся на неё примерно через двадцать лет, он бы поразился преобразованиям, которые произойдут к тому времени во всех сторонах нашей жизни. Лучшее из прошлого будет сохранено, но новая и энергичная красота будет преобладать всюду, и новые отношения будут установлены между людьми и окружающей средой, в которой они живут. Навсегда уйдут трущобы и лачуги, в которых сегодня «как бы живут» миллионы людей. Новая гордость за Человека произведёт равный интерес к его досугу и общественной деятельности, и постепенно приведёт к новому пониманию существенных потребностей людей. Новая технология освободит миллионы людей от тяжёлого монотонного труда, потребность в знаниях во всех областях широко откроет двери не только колледжей, но и фабрик, и ферм; и небывалый энтузиазм учиться проявится во всем мире. Так люди начнут лучше понимать главные цели опыта наших воплощений, и так будет расти необходимый контроль над нашим физическим, эмоциональным и умственным телом. Это будет вести людей к двери Посвящения, а значит к Совершенству.

Так люди вновь вернутся на древний Путь к Совершенству, и освобождённые от наваждений и ошибок прошлого, вновь пойдут по пути благородного жертвоприношения, отказа от всего, что мешает Свету высшего понимания. Человек далеко уклонился от этого Пути, уведённый в сторону грубым материализмом, который подвёл его к самому краю бездны. Но поскольку люди вновь обретут свою внутреннюю божественность, укрепившись, она отведёт человечество от пропасти.

Растущее число людей повсюду начинают ощущать, что это правда, и пробуждаются к задаче преобразования. Так они обнаруживают в себе обострённое чувство ответственности, и соответственно реагируют. Так находятся строители будущего, и так мир действительно изменяется к лучшему.

Пока ещё тайно, но неотступно, Майтрейя работает над усилением этого процесса. Его благотворные энергии действуют, вызывая высокие порывы души и укрепляя решимость всех, кто способен отозваться. Таких много, так строится огромная армия работников света, света, который преобразит мир и обеспечит будущее для всех людей.

 

Из журнала Share International за январь-февраль 2011

ОТВЕТЫ БЕНДЖАМИНА КРЕМА НА ПИСЬМА ЧИТАТЕЛЕЙ

 

В. Сколько телевизионных интервью Майтрейя дал к настоящему времени?

О. 31. (17 января 2011)

 

В. Европейский союз распадётся?

О. Я думаю, в конечном счете, да, но не скоро.

 

В. Ходят слухи, что под пещерами в Nerja, Испании, находится база НЛО; есть какая-нибудь правда в этой идее?

О. Да.

 

В. Вы думаете, что 2011 принесет международное признание и доказательство существования НЛО и людей из космоса?

О. Несомненно, будет растущий интерес и признание НЛО в последующие годы, но сомневаюсь, что во всем мире, и что общепризнанные доказательства будут получены к концу 2011.

 

В. Наступил конец высокого уровня активности НЛО, какой мы наблюдали в 2010?

О. Нет.

 

В. Это простое совпадение, что одновременно в нескольких латиноамериканских странах президентами стали женщины?

О. Да, но умные!

 

В. Как Ваш Учитель охарактеризовал бы нынешнее состояние здоровья мировой финансово-экономической системы?

О. Шаткое.

 

В. Каково мнение Мастеров Мудрости относительно Wikileaks?

О. Не в пользу Wikileaks. С одной стороны Они за самую большую открытость и прозрачности во всех правительственных отделах, но Мастера Мудрости знают, что абсурдно ожидать в данный момент полную прозрачность в дипломатической области. Всем правительствам известно, что они шпионят друг за другом, но дипломатическая тайна существенна, чтобы поддержать корректные, тактичные отношения друг с другом.

 

В. 1) Как вы считаете, нынешний Римский Папа действительно покрывал случаи сексуальных злоупотреблений, которые священники совершали по отношению к детям из своей паствы? 2) Вы считаете это ослабит позицию Папы в католической церкви? 3) В любом случае, вы считаете, что он будет последним Римским Папой, прежде чем Иисус восприемлет трон Святого Петра?

О. 1) «Покрывал» – слишком сильный термин в данном случае. Отдельные слухи о таких событиях доходили до его ушей, но не сведения из первоисточника, поэтому никаких действия не были предприняты, и расследование не проводилось. 2) Да, весьма. 3) Думаю, да, будет последним. Но только время покажет, что Мастер Иисус не станет Римским Папой.

 

Книги          Фильмы       Журналы       Газеты      Новости      Майтрейя       Об авторе      Контакты

Чудеса        Медитация           Архив          Международная взаимопомощь         Share International