diamond1   Книги Бенджамина Крема

Книги          Фильмы       Журналы       Газеты      Новости      Майтрейя       Об авторе       Контакты

Чудеса

Медитация

Архив

Международная взаимопомощь

Share International

 

.                                   Из журнала «Share International» апрель 2010                            .

 

Майтрейя выступает

Статья Учителя Мудрости от 14 марта 2010 г.

 

С каждой неделей слова и мысли Майтрейи все сильнее резонируют в умах миллионов людей, которые знают источник этих вдохновляющих идей и обнадеживающих концепций. Многие глубоко задумываются над их сутью, и при этом ощущают необычайный покой. Другие испытывают раскованность и энергию, наполняются новой храбростью и решимостью. Третьи пока ещё задаются вопросом: кто этот человек? – такой простой и мягкий, но изумительно мудрый. Многие преисполнены любви и восхищения, вызванными Его появлениями.

 Конечно, кто-то нашел Его идеи непривлекательными, а если привлекательными, то утопическими и неосуществимыми. Многие насторожились и забеспокоились: «А вдруг это тот, кого нас учили бояться?»  –  простой и скромный, обернутый в ауру совершенства и любви.

Так люди разных классов и уровней обнаруживают свою позицию и готовность к переменам.

Учители Мудрости

Тем временем Учители Мудрости готовят свои группы к выступлению. Людей разных стран собирают вместе, чтобы подготовить их к задачам, потребующим их умения и бескорыстного служения. Они знают о необходимости всемирного обновления, и приоритеты действий. Служение – вот главное. Когда прозвучит призыв Майтрейи, отзовутся люди всех стран, поднимутся тысячи отважных, чтобы ответить на вызов. Так начнется движение, которое, набирая обороты, вскоре охватит и переделает весь мир.

Одно за другим будут освещены разнообразные аспекты: накормить миллионы голодающих, путем производства и распределения продовольствия; спасти лес – легкие человечества; преодоление глобального потепления; положить конец «невидимой угрозе»; найти выход из политэкономического тупика; поворот влево от правых политических систем. Все эти огромные задачи требуют решения. Каждая неотложна, но главная в том, что никто не должен голодать в мире изобилия, и что наша планета крайне нуждается в спасении.

Влияние

Скоро влияние идей Майтрейи станет заметным. Уже многие люди разных стран отзываются на Его влияние, прямое или косвенное. Влияние Его мыслей все больше будет прояснять путаницу интересов, занимающих ныне «центральное место» в общественных дебатах, и наконец станет ясно, что главная проблема человечества – удовлетворить основные потребности каждого человека и каждой семьи.

Уже сейчас во многих странах ощущается необходимость все переосмыслить, и концепция щедрости, законности и справедливости все глубже укореняется в человеческом сознании. Поскольку возможности для выступлений Майтрейи расширяются, следует ожидать, что эти идеи будут расти и процветать.

Так пробуждается совесть людей и движет их к правильным отношениям. Так, просто и спокойно действует Великий Господь, чтобы очистить и освятить дела людей.

 

.                                                     ЗНАМЕНИЯ                                                     .

 

Остров Робинзона Крузо

Чудо спасения островитян

 

Мартина Матурана, 12-летняя девочка, живущая на острове Robinson Crusoe (Робинзон Крузо) в 429 милях от Чили, спасла многих жителей этого острова 27 февраля 2010 г. Она прибежала на центральную площадь единственного на острове поселка San Juan Bautistato (Сан Хуан Батиста) и стала бить в набатный колокол, подняла 700 островитян и предупредила их о надвигающемся цунами, после мощного землетрясения в Чили. Она успела вовремя: через несколько минут налетела гигантская волна цунами, уничтожая все на своем пути.

«Поселок на острове наполовину затоплен, люди эвакуировались на возвышенность», - заявила прессе президент Чили.

(Учитель Бенджамина Крема заверяет: это Майтрейя вдохновил 12-летнюю девочку поднять тревогу)

 

 

Вопросы и ответы

Ответы Бенджамина Крема на письма читателей

 

В. Сколько интервью дал Майтрейя на сегодняшний день?

О. Как мы сообщали прессе, Майтрейя дал девять интервью.

 

В. «Окно возможности», о котором вы упоминали в мартовском выпуске журнала, все еще открыто?

О. Да.

 

В. Интервью Майтрейи состоялись в Америке или где-то еще?

О. В настоящее время Майтрейя дает интервью в Америке. Но Он отправится из Америки во многие страны: в Японию, Европу, Южную Америку, Россию и Китай. Он будет говорить с миром. При этом не забывайте, что когда Он говорит во время интервью, в большинстве случаев происходит трансляция через Интернет. Происходят мощные трансляции через крупнейшие телепрограммы и через Интернет. Его могут одновременно видеть и слышать миллионы людей. В Америке Он говорит по-английски, в Японии будет говорить по-японски, в России по-русски, в Китае по-китайски, в Южной Америке на испанском и португальском. Так миллионы людей услышат и получат доступ ко всем интервью, которые Он даст.

 

В. Все телевизионные интервью Майтрейи до сих пор происходили на одном и том же канале США?

О. Да. До сих пор на одном и том же канале.

 

В. Какова в среднем, продолжительность этих интервью?

О. В среднем полчаса.

 

В. 1) Я думал, в вашем журнале скажут, что во время первого появления по телевидению Майтрейя покажет себя сдержанным способом, как бы не позволяя людям ощутить всю мощь Его излучения, давая нам время приспособиться к Его присутствию. Так и было? 2) Можно ли ожидать более внятного «энергетического послания» или влияния в ближайшие месяцы, когда мы увидим Его по телевидению или через Интернет? 3) Появление Майтрейи оказалось настолько успешно, на сколько планировалось?

О. 1) Не совсем так. Он преподнес себя сдержанным, негромким образом. Он старался не испугать тех, кому стремится помочь. Он продолжает в прежнем стиле, хотя и более откровенно и прямо, чем в начале. Это не имеет никакого отношения к «излучению». 2) Определенно Он будет более откровенным, но по-прежнему осторожным, чтобы ограничить и умерить свое «энергетическое присутствие». 3) Достаточно успешно. 

 

В. 1) Телевизионное интервью Майтрейи в США выходит всегда под одним и тем же названием? 2) Майтрейя всегда выглядит одинаково во всех телевизионных интервью? Майтрейя использует свое настоящее тело для этих интервью или какое-то специальное тело с узнаваемой внешностью?

О. 1) Да. 2) Он меняет одежду (как и мы). Он использует то тело, в котором появляется в мире.

 

В. Вы говорите в журнале за Январь-февраль, что не можете назвать время, дату и дать другую информацию об интервью Майтрейи по таким-то и таким-то причинам, а затем в третьем вопросе вы говорите, что нет конкретной даты у Дня Декларации и он не планируется в 2012 г. Полагаю, что здесь по-прежнему действует аргумент: народы должны признать Майтрейю за то, что Он предлагает, а не потому что считают Его Всемирным Учителем. Но, в вопросе номер 4 вы говорите, что СМИ сообщат дату и время Дня Декларации. Разъясните это, пожалуйста.

О. СМИ предпримут все необходимое для Дня Декларации, когда народы призовут Майтрейю выступить перед всем человечеством.

 

В.  Это изумительно, что Майтрейю могут видеть и слышать десятки и даже сотни миллионов людей во всем мире. Помню, когда журналисты ждали Майтрейю с Патрицией Питчон 31 июля 1985 г., Духовная Иерархия нашей планеты была атакована космическими силами зла. Поэтому Духовная Иерархия была вынуждена встать на защиту Земли, а контакты с прессой были отложены. Поскольку теперь Майтрейя выступил, это значит, наша планета защищена от космических сил зла, вследствие разрешения, данного с божественных уровней нашей планеты и выше, позволяющего нашей Иерархии работать беспрепятственно, без перерывов?

О. Нет. Майтрейя воспользовался окном возможности, открывшимся в данное время.

 

В. Спросите, пожалуйста, вашего Учителя, каковы цифры на сегодняшний день: 1) производство лишнего продовольствия на нашей планете 2) сколько людей ежегодно умирает от недоедания и голода?

О. 1) Приблизительно 12 процентов, 2) почти 3 миллиона человек.

 

В. Правительства или СМИ сознательно запрещают информацию о «звезде»?

О. Правительства не запрещают информацию о «звезде», а вот некоторые руководители СМИ явно запрещают. Со стороны СМИ нет достаточного количества официальных запросов и нет достаточно громкой шумихи на эту тему. Им не хватает информации. Они охотно направили бы своих фотокорреспондентов сфотографировать феномен, если бы заранее знали, где он будет наблюдаться, но не побеспокоятся, чтобы самим поискать его.

Фото «звезды».

Берлин, Март 2010

СМИ хотят знать заранее, в какое время и в каком месте можно будет наблюдать «звезду», тогда они направят своих кинооператоров, чтобы те сняли первоклассный фильм для качественного показа по телевидению. Но, конечно, такого не будет. Никто не может дать такую информацию. Вот одна из причин, по которой СМИ не реагируют. Они хотят получить ее на тарелочке. Они всегда хотели получить эту историю на тарелочке. Точно так же, если бы я сказал им, когда Майтрейя придет на конкретную телепрограмму, они все были бы там со своими видеокамерами. Они начали бы оценивать, может этот человек быть Майтрейей, или нет, и, ничего бы не поняли. Майтрейя настолько отличается от их представлений о Христе, что вероятно они просто отклонили бы конкретного человека, как возможного Майтрейю или Христа.

Когда Он прибыл в офис Би-би-си, они отклонили Его. Майтрейя был в офисе Би-би-си накануне 1986 года. У Него были собеседования с генеральным директором и его коллегами. Этим людям были показаны последние часы Иисуса, распятого на кресте, как будто они лично присутствовали при этом. Они стали свидетелями. Они все видели своими собственными глазами. Они пережили это. Они видели агонию, кровь, людей, все остальное…

Учитель Иисус был приглашен Майтрейей прийти в этот офис, и Он пришел, так что они встретились и с Учителем Иисусом тоже. Руководителей Би-би-си попросили, и те согласились устроить большую пресс-конференцию, на которой должен был появиться Майтрейя, выступить перед журналистами и ответить на их вопросы.

Они ничего не сделали. Наоборот, они доложили об этом королеве Великобритании, которая, как они думали, будучи главой церкви и государства, должна узнать первой. Могли бы догадаться, что она вызовет для консультации архиепископа и епископов. Те прибыли и на своем совещании решили: не может быть Христа, которого они не знают.

Так появился полный запрет на эту информацию. Вот почему Майтрейе пришлось идти долгим окружным путем почти 30 лет, действуя из-за сцены, постепенно подготавливая почву, чтобы выступить теперь, когда появилось окно возможности, в связи с мировым экономическим кризисом, кризисом, неизбежность которого Майтрейя предсказал еще в 1988.

Нет гарантий от СМИ. Можно все выложить перед ними на стол, но если это не то, чего они ждали, то они не видят и не понимают. Это испуганные люди. Людей при власти чаще всего пугает эта история. Их огорчает, что придется в связи с этим принимать какие-то важные решения. Поэтому лучше отложить, не тратить силы, игнорировать, до тех пор, пока можно игнорировать. Если в этом есть правда, то она сама проявится. Зато они не будут рисковать своей репутацией и положением. По логике представителей СМИ, лучше бы эта история умерла, еще не родившись. Но не тут то было. Эта история все живее доходит до людских умов. Почему? Потому что это правда.

 

«Звезда», знаменующая появление Майтрейи

12 декабря 2008 г. журнал Share International распространил пресс-релиз, объявлявший, что в самом ближайшем будущем большая яркая звезда появится на небе, видимая во всем мире днем и ночью. И вскоре после этого Майтрейя даст первое интервью главной телевизионной программе США.

С первых чисел января 2009 г. из разных стран мира мы начали получать сообщения от людей, видевших эту звезду, и новые сообщения поступают к нам ежедневно. Мы включаем сюда подборку последних сообщений из прессы, от наших читателей, и видеозаписей из YouTube. Учитель Бенжамина Крема подтвердил, что Все показанные здесь фотографии – это «звездоподобное светило», знаменующее собой общественное появление Майтрейи.

 

 

 

 

Сидней, Австралия, 18 ноября 2009 г. «Около 1 часа ночи я вышел с видеокамерой и треногой, чтобы снять падение метеорита, о котором мне только что сказали. Вместо метеорита, вот что мне удалось заснять. Уверен, что это не падение метеорита.» (YouTube: MajorJesseMarcel)

 

 

Три «звезды» сфотографированные в разных странах мира.

Samnanger, Норвегия 19 февраля 2010. Фото сделал T. W., между 6:30 и 7 часами вечера в восточном направлении.

 

Бруклин, Нью-Йорк, США, 11 февраля 2010. «Снято прямо перед закатом… Это было похоже на шар света». (YouTube: tderamus)

 

Беркшир, Великобритания, 14 марта 2010: «Взяв видеокамеру с 70-кратным оптическим увеличением, я заснял эту красоту над домом моей мамы, в 7 часов 7 минут вечера. Это было похоже на невероятно яркую звезду, двигавшуюся на северо-восток» (YouTube: angeldeath616)

 

Предстоящие события 2010 г.

Лекции, зарубежные выступления, интервью с Бенджамином Кремом

 

.                                            Лекции Бенджамина Крема                                              .

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ

ЛОНДОН:

Лекции Бенджамина Крема

В «Доме друзей» (Friends House), 173 Euston Road, London NW1 (напротив станции Euston):
15 апреля, 8 июня, 8 июля 2010
с 19:00 до 21:30; двери открываются в 18:30.
Вход бесплатный.

Обращаться: тел. +44-20-7482-1113, факс +44-20-7267-2881,

Почтовый адрес: Share International, PO Box 3677, London NW5 1RU, Great Britain

image004 

ЯПОНИЯ

Токио: лекция 8 мая; Трансмиссионная Медитация 9 мая.
Осака: лекция 15 мая; Трансмиссионная Медитация 16 мая.
Нагойя: лекция 18 мая; Трансмиссионная Медитация 19 мая.

Обращаться: тел. (81) 42-799-2915, факс. (81) 42-799-2912.

 

.                                 ИНТЕРВЬЮ С БЕНДЖАМИНОМ КРЕМОМ                                  .

Посмотреть и послушать на русском языке телевизионные интервью с Бенджамином Кремом

* Посмотреть и послушать на английском языке канал Share International на YouTube 

 

Книги          Фильмы       Журналы       Газеты      Новости      Майтрейя       Об авторе

Чудеса        Медитация           Архив          Международная взаимопомощь         Share International